エコクラッシックハンドサイクルの部
2010年 04月 10日
薄曇で暑過ぎず寒すぎず、多少の風があったけど絶好の競技日和でした。。
今日集まったハンドサイクラーはなんと16名!!!
毎年だんだんと増えていますね。
そして皆さん乗っているメーカーもいくつかありました。
一番多かったのははシュミッキング。そしてトップエンド、OX、それから、独自制作のものもありました。
しかし、独自制作のものは、やはりまだまだ完成度という点では今ひとつという感じがしました。
奥村選手のいない今回のレースではいったい誰が優勝するのか大変興味のあるところでしたが、スタート直後、熊谷、花岡、廣道の3人の選手が先頭集団となり、少し遅れて第2集団?がばらばらと。
皆さん必死に2時間を走りきって ・・・16:00ゴール。
そして、優勝は熊谷さん!!!>おめでとうございます!
それにしても皆さん毎年レベルが上がってきますね。
また秋にも行なわれるので、さらに皆さんレベルアップしていただいて、またさらに上を狙ってください。
また、秋はもっと多くのハンドバイカーの参加があることを期待しています。 というか参加して欲しいです。
それと今日のリザルトを載せてみました。
ちょっとわかりずらいかな。
Rank. No. 氏名チーム名周回数タイム+TOP km/h
2010/04/10
もてぎ サイクルモードエコクラシック 2010.4.10 sat 11 sun
1 1623 熊谷 重信 チームブライトリング 9周2:02:05.934 31.84 km/h
2 1614 花岡 伸和 オーエックス 9周2:06:08.896 4:02.962 30.82 km/h
3 1613 廣道 純 9周2:08:26.969 6:21.035 30.26 km/h
4 1609 庄司 和浩 -25% 8周2:01:54.403 -1 Lap 28.34 km/h
5 1617 前場 一也 AWHCC 8周2:09:34.914 -1 Lap 26.67 km/h
6 1601 斎藤 實 8周2:09:45.036 -1 Lap 26.63 km/h
7 1615 島田 一彦 マイナス25% 8周2:10:28.056 -1 Lap 26.48 km/h
8 1604 永易 久和 OSP-Racing 8周2:10:31.477 -1 Lap 26.47 km/h
9 1611 川名 晃夫 8周2:13:51.421 -1 Lap 25.81 km/h
10 1616 青柳 健司 8周2:14:57.718 -1 Lap 25.60 km/h
11 1605 増子 重紀 WILD HAND 8周2:19:32.342 -1 Lap 24.76 km/h
12 1608 遊間 秀樹 AWHCC 7周2:09:14.007 -2 Lap 23.39 km/h
13 1618 森島 英樹 モーニングショックス 6周2:14:35.741 -3 Lap 19.25 km/h
14 1606 富山 隆 AWHCC 6周2:18:44.434 -3 Lap 18.68 km/h
15 1610 竹本 淳 タケモトジュン 5周2:12:09.674 -4 Lap 16.34 km/h
16 1632 加藤 康孝/佐野 弘明/守屋 隆裕神豊輸送L&F 4周1:41:08.122 -5 Lap 17.08 km/h
DNS 1603 奥村 直彦 DNS
DNS 1607 和智 浩 AWHCC DNS
DNS 1612 高見 紀史 DNS
まずは報告まで
今日集まったハンドサイクラーはなんと16名!!!
毎年だんだんと増えていますね。
そして皆さん乗っているメーカーもいくつかありました。
一番多かったのははシュミッキング。そしてトップエンド、OX、それから、独自制作のものもありました。
しかし、独自制作のものは、やはりまだまだ完成度という点では今ひとつという感じがしました。
奥村選手のいない今回のレースではいったい誰が優勝するのか大変興味のあるところでしたが、スタート直後、熊谷、花岡、廣道の3人の選手が先頭集団となり、少し遅れて第2集団?がばらばらと。
皆さん必死に2時間を走りきって ・・・16:00ゴール。
そして、優勝は熊谷さん!!!>おめでとうございます!
それにしても皆さん毎年レベルが上がってきますね。
また秋にも行なわれるので、さらに皆さんレベルアップしていただいて、またさらに上を狙ってください。
また、秋はもっと多くのハンドバイカーの参加があることを期待しています。 というか参加して欲しいです。
それと今日のリザルトを載せてみました。
ちょっとわかりずらいかな。
Rank. No. 氏名チーム名周回数タイム+TOP km/h
2010/04/10
もてぎ サイクルモードエコクラシック 2010.4.10 sat 11 sun
1 1623 熊谷 重信 チームブライトリング 9周2:02:05.934 31.84 km/h
2 1614 花岡 伸和 オーエックス 9周2:06:08.896 4:02.962 30.82 km/h
3 1613 廣道 純 9周2:08:26.969 6:21.035 30.26 km/h
4 1609 庄司 和浩 -25% 8周2:01:54.403 -1 Lap 28.34 km/h
5 1617 前場 一也 AWHCC 8周2:09:34.914 -1 Lap 26.67 km/h
6 1601 斎藤 實 8周2:09:45.036 -1 Lap 26.63 km/h
7 1615 島田 一彦 マイナス25% 8周2:10:28.056 -1 Lap 26.48 km/h
8 1604 永易 久和 OSP-Racing 8周2:10:31.477 -1 Lap 26.47 km/h
9 1611 川名 晃夫 8周2:13:51.421 -1 Lap 25.81 km/h
10 1616 青柳 健司 8周2:14:57.718 -1 Lap 25.60 km/h
11 1605 増子 重紀 WILD HAND 8周2:19:32.342 -1 Lap 24.76 km/h
12 1608 遊間 秀樹 AWHCC 7周2:09:14.007 -2 Lap 23.39 km/h
13 1618 森島 英樹 モーニングショックス 6周2:14:35.741 -3 Lap 19.25 km/h
14 1606 富山 隆 AWHCC 6周2:18:44.434 -3 Lap 18.68 km/h
15 1610 竹本 淳 タケモトジュン 5周2:12:09.674 -4 Lap 16.34 km/h
16 1632 加藤 康孝/佐野 弘明/守屋 隆裕神豊輸送L&F 4周1:41:08.122 -5 Lap 17.08 km/h
DNS 1603 奥村 直彦 DNS
DNS 1607 和智 浩 AWHCC DNS
DNS 1612 高見 紀史 DNS
まずは報告まで
by brightrings
| 2010-04-10 22:44
| イベント・レース